Vos résultats de recherche

Toulouse centre / Jeanne d’Arc appartement 2 pièces 53 m2 10 rue Raymond iv 31000 Toulouse

1100 €/mois
2 pièces - 53 m² - Étage 2/2 - Toulouse

Déscription

TOULOUSE / JEANNE D’ARC : A visiter Appartement T2 de 53m² meublé, entièrement rénové ,vous offre un cadre de vie lumineux et confortable.
Idéalement situé à deux pas de la Place Jeanne d’Arc, à proximité immédiate des commerces, restaurants, transports en commun et de toute l’animation du centre de Toulouse.
Le séjour est spacieux et lumineux. La climatisation réversible assure un confort optimal en toutes saisons.
La cuisine est entièrement équipée et rénovée, la chambre bénéficie d’une belle luminosité, d’un grand placard .Enfin, salle de bain et d’un WC séparé.

En annexe, une place de parking en sous-sol, loyer 100 euros
Loyer : 1 100 euros / mois charges comprises
FA: 636.00 euros TTC (dont 477 euros frais constitution de dossier, visite, rédaction de bail et 159 euros frais réalisation d’état des lieux.)

2 pièces
1 chambre
Meublé : Oui
DPE : C
Provisions sur charges : 80€
Frais d'agence : 636€
Dépôt de garantie : 2040€

Diagnostic de Performance Énergétique (DPE) : C (- Kwh/m²/an)

DPE
2 pièces
1 chambre
Meublé : Oui
DPE : C
Provisions sur charges : 80€
Frais d'agence : 636€
Dépôt de garantie : 2040€